Charleroi

Pays
Fondation1904
Stade Stade du Pays de Charleroi
Effectif
Transfert
Stats de joueurs
Calendrier
Formation
##Gardiens
Valentin Baume
Âge 24 Nationalité
J. Imbrechts
Âge 19 Nationalité
H. Koffi
Âge 24 Nationalité
Mateo Chiacig
Âge 18 Nationalité
##Défenseurs
G. Zajkov
Âge 26 Nationalité
D. Dessoleil
Âge 29 Nationalité
S. Willems
Âge 31 Nationalité
J. Van Cleemput
Âge 24 Nationalité
J. Kayembe
Âge 27 Nationalité
S. Knežević
Âge 24 Nationalité
Y. Bahadır
Âge 19 Nationalité
R. Akbib
Âge 20 Nationalité
L. Malungu
Âge 19 Nationalité
I. Goranov
Âge 29 Nationalité
Stelios Andreou
Âge 19 Nationalité
M. Boukamir
Âge 17 Nationalité
##Milieux
A. Gholizadeh
Âge 25 Nationalité
C. Benavente
Âge 27 Nationalité
G. Hendrickx
Âge 26 Nationalité
M. Ilaimaharitra
Âge 26 Nationalité
R. Morioka
Âge 30 Nationalité
K. Nkuba
Âge 19 Nationalité
A. Benchaib
Âge 23 Nationalité
A. Keita
Âge 23 Nationalité
G. Gillet
Âge 37 Nationalité
Lucas Ribeiro Costa
Âge 22 Nationalité
J. Tchatchoua
Âge 20 Nationalité
M. Fall
Âge 29 Nationalité
Adem Zorgane
Âge 21 Nationalité
Martin Wasinski
Âge 17 Nationalité
Killian Lokembo
Âge 29 Nationalité
##Attaquants
S. Berahino
Âge 28 Nationalité
S. Nicholson
Âge 24 Nationalité
A. Descotte
Âge 18 Nationalité
C. Bedia
Âge 25 Nationalité
A. Zaroury
Âge 20 Nationalité
Fenêtre pré-saison
Arrivées
JoueurClub de départDate de naissanceDate du transfertCoût
player photo
K. Zedadka
Défenseur
Juin 9, 2000Août 26, 2021Loan
player photo
K. Zedadka
Défenseur
Juin 9, 2000Août 26, 2021Loan
player photo
V. Ozornwafor
Défenseur
Juin 1, 1999Août 21, 2021Loan
player photo
V. Ozornwafor
Défenseur
Juin 1, 1999Août 21, 2021Loan
player photo
H. Koffi
Gardien
Oct 16, 1996Juil 6, 2021€ 500K
player photo
H. Koffi
Gardien
Oct 16, 1996Juil 6, 2021€ 500K
Nov 5, 1997Juil 1, 2021Loan
Francs Borains
Jan 25, 1997Juil 1, 2021
RWDM
Oct 9, 1998Juil 1, 2021
player photo
S. Knežević
Défenseur
FC Luzern
Oct 30, 1996Juil 1, 2021
player photo
A. Zaroury
Attaquant
Lommel United
Nov 7, 2000Juil 1, 2021
Mar 30, 1995Juil 1, 2021
HNK Gorica
Oct 2, 2000Juil 1, 2021
Paradou AC
Jan 6, 2000Juil 1, 2021
Olympiakos
Juil 24, 2002Juil 1, 2021
player photo
C. Bedia
Attaquant
Sochaux
Mar 5, 1996Juil 1, 2021
Départs
JoueurClub d'arrivéeDate de naissanceDate du transfertCoût
player photo
M. Diagne
Défenseur
Olympiakos
Jan 3, 1994Août 22, 2021
player photo
G. Zajkov
Défenseur
Levski Sofia
Fév 10, 1995Août 16, 2021Free
Juin 24, 1993Juil 1, 2021
Mar 7, 1998Juil 1, 2021Loan
Juin 3, 1991Juil 1, 2021
Juin 25, 1996Juil 1, 2021
Juin 25, 1996Juil 1, 2021
AL Assiouty
Mai 19, 1994Juil 1, 2021
player photo
C. Kipre
Défenseur
Déc 9, 1996Juil 1, 2021
player photo
O. Vranješ
Défenseur
Oct 24, 1989Juil 1, 2021
player photo
K. Rezaei
Attaquant
Avr 5, 1992Juil 1, 2021
Juin 3, 1991Juil 1, 2021
player photo
S. Berahino
Attaquant
Août 4, 1993Juil 1, 2021
RWDM
Mar 14, 2001Juin 21, 2021
JoueurPosition
D. DesprezGardien00000000
H. KoffiGardien99810100103
Mateo ChiacigGardien00000000
JoueurPosition
A. BenchaibMilieu40520000000
A. GholizadehMilieu753552101001
A. KeitaMilieu1060000010
A. ZarouryAttaquant886950002000
Adem ZorganeMilieu776160001000
C. BediaAttaquant732710001000
D. DessoleilDéfenseur554500000000
G. GilletMilieu421940000000
G. HendrickxMilieu1030000000
J. KayembeDéfenseur998101001002
J. TchatchouaMilieu853983000001
J. Van CleemputDéfenseur986751000000
K. ZedadkaDéfenseur40971000000
Killian LokemboMilieu0000000000
L. BessileDéfenseur20260000000
M. FallMilieu621830001000
M. IlaimaharitraMilieu543890000000
Martin WasinskiMilieu332421000000
R. MoriokaMilieu998062003002
S. KneževićDéfenseur887201000000
S. NicholsonAttaquant754390004000
Stelios AndreouDéfenseur776270000000
Guldensporenstadion 2 Oct 202114 h 15 min
Kortrijk
- -
Charleroi
2 Oct 2021 14 h 15 min
Guldensporenstadion
Kortrijk
-
-
Charleroi
| Guldensporenstadion
Stade du Pays de Charleroi 17 Oct 202116 h 30 min
Charleroi
- -
Genk
17 Oct 2021 16 h 30 min
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
Genk
| Stade du Pays de Charleroi
Stade du Pairay 22 Oct 202118 h 45 min
Seraing United
- -
Charleroi
22 Oct 2021 18 h 45 min
Stade du Pairay
Seraing United
-
-
Charleroi
| Stade du Pairay
Stade du Pays de Charleroi 30 Oct 2021
Charleroi
- -
AS Eupen
30 Oct 2021
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
AS Eupen
| Stade du Pays de Charleroi
Stade Joseph Mariën 6 Nov 2021
Union St. Gilloise
- -
Charleroi
6 Nov 2021
Stade Joseph Mariën
Union St. Gilloise
-
-
Charleroi
| Stade Joseph Mariën
Jan Breydelstadion 20 Nov 2021
Cercle Brugge
- -
Charleroi
20 Nov 2021
Jan Breydelstadion
Cercle Brugge
-
-
Charleroi
| Jan Breydelstadion
Stade du Pays de Charleroi 27 Nov 2021
Charleroi
- -
Anderlecht
27 Nov 2021
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
Anderlecht
| Stade du Pays de Charleroi
Stade Maurice Dufrasne 4 Déc 2021
Standard Liege
- -
Charleroi
4 Déc 2021
Stade Maurice Dufrasne
Standard Liege
-
-
Charleroi
| Stade Maurice Dufrasne
Stade du Pays de Charleroi 11 Déc 2021
Charleroi
- -
Oostende
11 Déc 2021
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
Oostende
| Stade du Pays de Charleroi
Luminus Arena 15 Déc 2021
Genk
- -
Charleroi
15 Déc 2021
Luminus Arena
Genk
-
-
Charleroi
| Luminus Arena
Stadion am Kehrweg 18 Déc 2021
AS Eupen
- -
Charleroi
18 Déc 2021
Stadion am Kehrweg
AS Eupen
-
-
Charleroi
| Stadion am Kehrweg
Stade du Pays de Charleroi 26 Déc 2021
Charleroi
- -
OH Leuven
26 Déc 2021
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
OH Leuven
| Stade du Pays de Charleroi
Bosuilstadion 15 Jan 2022
Antwerp
- -
Charleroi
15 Jan 2022
Bosuilstadion
Antwerp
-
-
Charleroi
| Bosuilstadion
Stade du Pays de Charleroi 22 Jan 2022
Charleroi
- -
Gent
22 Jan 2022
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
Gent
| Stade du Pays de Charleroi
Stade du Pays de Charleroi 26 Jan 2022
Charleroi
- -
Kortrijk
26 Jan 2022
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
Kortrijk
| Stade du Pays de Charleroi
Stayen 29 Jan 2022
St. Truiden
- -
Charleroi
29 Jan 2022
Stayen
St. Truiden
-
-
Charleroi
| Stayen
Stade du Pays de Charleroi 5 Fév 2022
Charleroi
- -
Seraing United
5 Fév 2022
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
Seraing United
| Stade du Pays de Charleroi
Jan Breydelstadion 12 Fév 2022
Club Brugge KV
- -
Charleroi
12 Fév 2022
Jan Breydelstadion
Club Brugge KV
-
-
Charleroi
| Jan Breydelstadion
Stade du Pays de Charleroi 19 Fév 2022
Charleroi
- -
Union St. Gilloise
19 Fév 2022
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
Union St. Gilloise
| Stade du Pays de Charleroi
Olympisch Stadion 26 Fév 2022
Beerschot Wilrijk
- -
Charleroi
26 Fév 2022
Olympisch Stadion
Beerschot Wilrijk
-
-
Charleroi
| Olympisch Stadion
Stade du Pays de Charleroi 5 Mar 2022
Charleroi
- -
Standard Liege
5 Mar 2022
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
Standard Liege
| Stade du Pays de Charleroi
AFAS-stadion Achter de Kazerne 12 Mar 2022
KV Mechelen
- -
Charleroi
12 Mar 2022
AFAS-stadion Achter de Kazerne
KV Mechelen
-
-
Charleroi
| AFAS-stadion Achter de Kazerne
Stade du Pays de Charleroi 19 Mar 2022
Charleroi
- -
Cercle Brugge
19 Mar 2022
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
Cercle Brugge
| Stade du Pays de Charleroi
Lotto Park 2 Avr 2022
Anderlecht
- -
Charleroi
2 Avr 2022
Lotto Park
Anderlecht
-
-
Charleroi
| Lotto Park
Stade du Pays de Charleroi 9 Avr 2022
Charleroi
- -
Zulte Waregem
9 Avr 2022
Stade du Pays de Charleroi
Charleroi
-
-
Zulte Waregem
| Stade du Pays de Charleroi