Cagliari

Pays
Fondation1920
Stade Sardegna Arena
Effectif
Transfert
Stats de joueurs
Calendrier
Formation
##Gardiens
Nicolò Cabras
Âge 20 Nationalité
S. Aresti
Âge 35 Nationalité
A. Cragno
Âge 27 Nationalité
B. Radunović
Âge 25 Nationalité
G. Ciocci
Âge 19 Nationalité
##Défenseurs
S. Pinna
Âge 23 Nationalité
G. Altare
Âge 23 Nationalité
L. Ceppitelli
Âge 31 Nationalité
G. Zappa
Âge 21 Nationalité
Dalbert Henrique
Âge 28 Nationalité
A. Obert
Âge 19 Nationalité
S. Walukiewicz
Âge 21 Nationalité
A. Carboni
Âge 20 Nationalité
C. Lykogiannis
Âge 27 Nationalité
S. Boccia
Âge 20 Nationalité
M. Cáceres
Âge 34 Nationalité
D. Godín
Âge 35 Nationalité
A. Tripaldelli
Âge 22 Nationalité
##Milieux
I. Del Pupo
Âge 20 Nationalité
M. Rog
Âge 26 Nationalité
A. Deiola
Âge 26 Nationalité
K. Strootman
Âge 31 Nationalité
C. Oliva
Âge 25 Nationalité
Nicolò Cavuoti
Âge 18 Nationalité
P. Faragò
Âge 28 Nationalité
A. Grassi
Âge 26 Nationalité
Riccardo Ladinetti
Âge 20 Nationalité
R. Marin
Âge 25 Nationalité
R. Biancu
Âge 21 Nationalité
N. Nández
Âge 25 Nationalité
G. Pereiro
Âge 26 Nationalité
F. Caligara
Âge 21 Nationalité
##Attaquants
A. Cerri
Âge 25 Nationalité
João Pedro
Âge 29 Nationalité
L. Pavoletti
Âge 32 Nationalité
D. Ceter
Âge 23 Nationalité
Diego Farias
Âge 31 Nationalité
G. Simeone
Âge 26 Nationalité
Zito Luvumbo
Âge 19 Nationalité
Luca Gagliano
Âge 21 Nationalité
Fenêtre pré-saison
Arrivées
JoueurClub de départDate de naissanceDate du transfertCoût
player photo
M. Cáceres
Défenseur
Avr 7, 1987Sep 1, 2021
player photo
R. Bellanova
Défenseur
Mai 17, 2000Août 31, 2021Loan
player photo
K. Baldé
Attaquant
Mar 8, 1995Août 31, 2021Free
Mar 7, 1995Août 21, 2021Loan
Sep 8, 1993Juil 21, 2021Loan
player photo
G. Altare
Défenseur
Août 9, 1998Juil 18, 2021
Mai 26, 1996Juil 14, 2021
Fév 13, 1990Juil 3, 2021Loan
Fév 13, 1990Juil 3, 2021Loan
Mai 23, 1996Juil 1, 2021€ 10M
Mai 10, 1990Juil 1, 2021
player photo
G. Zappa
Défenseur
Pescara
Déc 22, 1999Juil 1, 2021€ 3.5M
Nov 11, 1996Juil 1, 2021
Olbia
Déc 20, 2000Juil 1, 2021
Fév 12, 1993Juil 1, 2021
Olbia
Avr 21, 2001Juil 1, 2021
Olbia
Jan 19, 2000Juil 1, 2021
player photo
S. Pinna
Défenseur
Ascoli
Oct 17, 1997Juil 1, 2021
player photo
D. Ceter
Attaquant
Pescara
Nov 2, 1997Juil 1, 2021
Juin 1, 1996Juil 1, 2021
Olbia
Juil 16, 2001Juil 1, 2021
Juin 1, 1996Juil 1, 2021
Départs
JoueurClub d'arrivéeDate de naissanceDate du transfertCoût
player photo
G. Simeone
Attaquant
Juil 5, 1995Août 26, 2021Loan
player photo
A. Cerri
Attaquant
como
Avr 16, 1996Août 17, 2021Loan
Spal
Fév 9, 1999Août 16, 2021Loan
como
Mar 9, 2002Juil 27, 2021Loan
Olbia
Jan 24, 2002Juil 24, 2021Loan
player photo
S. Boccia
Défenseur
Olbia
Juin 6, 2001Juil 24, 2021Loan
player photo
G. Contini
Attaquant
Legnago Salus
Juin 18, 2001Juil 13, 2021Loan
player photo
F. Cusumano
Défenseur
Vis Pesaro
Fév 6, 2001Juil 12, 2021Loan
Oct 7, 1996Juil 9, 2021Loan
player photo
R. Sottil
Attaquant
Juin 3, 1999Juil 1, 2021
Brescia
Jan 20, 2000Juil 1, 2021Loan
Mai 4, 1988Juil 1, 2021
Brescia
Juil 14, 2000Juil 1, 2021Loan
player photo
D. Rugani
Défenseur
Juil 29, 1994Juil 1, 2021
player photo
S. Miangué
Défenseur
Fév 5, 1997Juil 1, 2021Loan
Nov 11, 1996Juil 1, 2021
Mar 10, 1993Juil 1, 2021
player photo
S. Miangué
Défenseur
Fév 5, 1997Juil 1, 2021Loan
player photo
A. Calabresi
Défenseur
Mar 17, 1996Juil 1, 2021
player photo
F. Cacciatore
Défenseur
Ascoli
Oct 8, 1986Avr 1, 2021
JoueurPosition
A. CragnoGardien55450000110
B. RadunovićGardien119000040
S. ArestiGardien00000000
JoueurPosition
A. CarboniDéfenseur553910000000
A. DeiolaMilieu664411001000
A. GrassiMilieu21590000000
C. LykogiannisDéfenseur532570000000
C. OlivaMilieu0000000000
D. CeterAttaquant1050000000
D. GodínDéfenseur433152000000
Dalbert HenriqueDéfenseur554011000000
Diego FariasAttaquant20400000000
Eugenio Fusco0000000000
G. AltareDéfenseur0000000000
G. PereiroMilieu60740000000
G. SimeoneAttaquant1060000000
G. ZappaDéfenseur522422100000
João PedroMilieu665381004202
K. BaldéAttaquant432510001000
K. StrootmanMilieu432952000000
L. CeppitelliDéfenseur643671001000
L. PavolettiAttaquant421760000000
M. CáceresDéfenseur422111000000
N. NándezMilieu654861000000
Nicolò CavuotiMilieu0000000000
R. BellanovaDéfenseur20410000000
R. MarinMilieu665400000003
S. WalukiewiczDéfenseur542801000000
1 Oct 202118 h 45 min
Cagliari
- -
Venezia
1 Oct 2021 18 h 45 min
Cagliari
-
-
Venezia
17 Oct 202110 h 30 min
Cagliari
- -
Sampdoria
17 Oct 2021 10 h 30 min
Cagliari
-
-
Sampdoria
24 Oct 202113 h 00 min
Fiorentina
- -
Cagliari
24 Oct 2021 13 h 00 min
Fiorentina
-
-
Cagliari
27 Oct 202119 h 45 min
Cagliari
- -
AS Roma
27 Oct 2021 19 h 45 min
Cagliari
-
-
AS Roma
1 Nov 202119 h 45 min
Bologna
- -
Cagliari
1 Nov 2021 19 h 45 min
Bologna
-
-
Cagliari
6 Nov 202119 h 45 min
Cagliari
- -
Atalanta
6 Nov 2021 19 h 45 min
Cagliari
-
-
Atalanta
21 Nov 202111 h 30 min
Sassuolo
- -
Cagliari
21 Nov 2021 11 h 30 min
Sassuolo
-
-
Cagliari
26 Nov 202119 h 45 min
Cagliari
- -
Salernitana
26 Nov 2021 19 h 45 min
Cagliari
-
-
Salernitana
1 Déc 202119 h 45 min
Verona
- -
Cagliari
1 Déc 2021 19 h 45 min
Verona
-
-
Cagliari
6 Déc 202119 h 45 min
Cagliari
- -
Torino
6 Déc 2021 19 h 45 min
Cagliari
-
-
Torino
12 Déc 202119 h 45 min
Inter
- -
Cagliari
12 Déc 2021 19 h 45 min
Inter
-
-
Cagliari
18 Déc 202119 h 45 min
Cagliari
- -
Udinese
18 Déc 2021 19 h 45 min
Cagliari
-
-
Udinese
22 Déc 2021
Juventus
- -
Cagliari
22 Déc 2021
Juventus
-
-
Cagliari
6 Jan 2022
Sampdoria
- -
Cagliari
6 Jan 2022
Sampdoria
-
-
Cagliari
9 Jan 2022
Cagliari
- -
Bologna
9 Jan 2022
Cagliari
-
-
Bologna
16 Jan 2022
AS Roma
- -
Cagliari
16 Jan 2022
AS Roma
-
-
Cagliari
23 Jan 2022
Cagliari
- -
Fiorentina
23 Jan 2022
Cagliari
-
-
Fiorentina
6 Fév 2022
Atalanta
- -
Cagliari
6 Fév 2022
Atalanta
-
-
Cagliari
13 Fév 2022
Empoli
- -
Cagliari
13 Fév 2022
Empoli
-
-
Cagliari
20 Fév 2022
Cagliari
- -
Napoli
20 Fév 2022
Cagliari
-
-
Napoli
27 Fév 2022
Torino
- -
Cagliari
27 Fév 2022
Torino
-
-
Cagliari
6 Mar 2022
Cagliari
- -
Lazio
6 Mar 2022
Cagliari
-
-
Lazio
13 Mar 2022
Spezia
- -
Cagliari
13 Mar 2022
Spezia
-
-
Cagliari
20 Mar 2022
Cagliari
- -
AC Milan
20 Mar 2022
Cagliari
-
-
AC Milan
3 Avr 2022
Udinese
- -
Cagliari
3 Avr 2022
Udinese
-
-
Cagliari
10 Avr 2022
Cagliari
- -
Juventus
10 Avr 2022
Cagliari
-
-
Juventus
16 Avr 2022
Cagliari
- -
Sassuolo
16 Avr 2022
Cagliari
-
-
Sassuolo
24 Avr 2022
Genoa
- -
Cagliari
24 Avr 2022
Genoa
-
-
Cagliari
1 Mai 2022
Cagliari
- -
Verona
1 Mai 2022
Cagliari
-
-
Verona
8 Mai 2022
Salernitana
- -
Cagliari
8 Mai 2022
Salernitana
-
-
Cagliari
15 Mai 2022
Cagliari
- -
Inter
15 Mai 2022
Cagliari
-
-
Inter
22 Mai 2022
Venezia
- -
Cagliari
22 Mai 2022
Venezia
-
-
Cagliari